Subasta 885, Lote # 108
ROBERTO MONTENEGRO (Guadalajara, Jalisco, 1885 - Pátzcuaro, Michoacán, 1968) Tres indígenas Firmada y fechada 48 Tinta y gouache sobre papel Con etiqueta del Museo Nacional de Arte. 32 x 41 cm Estimado $60,000-80,000